Ереван • Армения • Новости 24/7
October 22, 2026

Путин заявил о готовности Москвы возобновить трехсторонние переговоры

Путин заявил о готовности Москвы возобновить трехсторонние переговоры

Москва готова возобновить трехсторонние переговоры, заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, целью нового раунда переговоров должно стать достижение договоренностей о будущей безопасности России и Украины.

Путин также заявил, что территории, утраченные Украиной, не являются «их территорией», а исторически относятся к российским землям. Он отметил, что жители Донбасса и Новороссии якобы проголосовали за воссоединение с Россией.

По утверждению российского президента, украинское руководство относится к собственным гражданам в конфликте с Россией как к «расходному материалу».

Путин также заявил, что число дезертиров в Вооруженных силах Украины достигает полумиллиона или даже превышает этот показатель.

Источник: yerevan.today

Статьи из этой рубрики

Матевосян призвал донести послания COP17 до мировой аудитории Матевосян призвал донести послания COP17 до мировой аудитории Иран предупредил: любое вражеское судно в районе Ормузского пролива станет целью Иран предупредил: любое вражеское судно в районе Ормузского пролива станет целью За 12 часов над регионами России и Крымом уничтожили 49 украинских дронов За 12 часов над регионами России и Крымом уничтожили 49 украинских дронов Минобороны РФ заявило об ударах по энергообъектам и логистическим центрам Украины Минобороны РФ заявило об ударах по энергообъектам и логистическим центрам Украины

Рекомендуем прочитать

Трамп заявил о восстановлении работы Starlink на Украине после ограничений Трамп заявил о восстановлении работы Starlink на Украине после ограничений В Анкаре протестовали против соглашения о совместной обороне Турции, Саудовской Аравии и Пакистана В Анкаре протестовали против соглашения о совместной обороне Турции, Саудовской Аравии и Пакистана Сотни сторонников студенческой оппозиции съезжаются в Белград накануне выборов Сотни сторонников студенческой оппозиции съезжаются в Белград накануне выборов КП обсудила итоги выборов в трех административных районах Еревана КП обсудила итоги выборов в трех административных районах Еревана В Грузии в сентябре выросли производство и потребление электроэнергии В Грузии в сентябре выросли производство и потребление электроэнергии В Ереване обсудили, как предотвращать и разрешать экологические споры В Ереване обсудили, как предотвращать и разрешать экологические споры