Ереван • Армения • Новости 24/7
October 14, 2026

Чарльз III провёл 25-минутные переговоры с Зеленским в Букингемском дворце

Чарльз III провёл 25-минутные переговоры с Зеленским в Букингемском дворце
Գովազդի տեղ · 1

Король Великобритании Чарльз III принял Владимира Зеленского в Букингемском дворце, сообщила пресс-служба монарха.

Чарльз III встретил Зеленского в Китайской столовой, после чего проводил его в свою личную приёмную. Переговоры продолжались около 25 минут.

После встречи с королём Зеленский направился на переговоры с премьер-министром Великобритании Энди Бёрнхэмом.

Предполагается, что стороны обсудят финансовую и военную помощь Украине, ситуацию на фронте, а также возможное прекращение передачи Киеву американских разведданных. Пресс-конференция по итогам переговоров не планируется.

Источник: 168.am

Գովազդի տեղ · 3

Статьи из этой рубрики

«Потерпевший стал обвиняемым»: Гарник Данелян назвал происходящее «царством кривых зеркал» «Потерпевший стал обвиняемым»: Гарник Данелян назвал происходящее «царством кривых зеркал» «Закон нельзя подчинять произволу»: 15 октября назвали днем верности Церкви и правосудию «Закон нельзя подчинять произволу»: 15 октября назвали днем верности Церкви и правосудию Лавров: Россия не получала заявок на участие в «маршруте имени Дональда Трампа» Лавров: Россия не получала заявок на участие в «маршруте имени Дональда Трампа» Демоян сообщил о покупке в Лондоне «дверной створки» за $500 тысяч и потребовал возбудить дело Демоян сообщил о покупке в Лондоне «дверной створки» за $500 тысяч и потребовал возбудить дело

Рекомендуем прочитать

В Тегеране фото геноцида армян представили как доказательство «геноцида в Ходжалы» В Тегеране фото геноцида армян представили как доказательство «геноцида в Ходжалы» Армения продлила субсидии экспортёрам: сушёные фрукты получат вдвое больше Армения продлила субсидии экспортёрам: сушёные фрукты получат вдвое больше Цены на рис на Ближнем Востоке выросли на 50% с начала конфликта — МВФ Цены на рис на Ближнем Востоке выросли на 50% с начала конфликта — МВФ Гагика Царукяна доставили в суд — сторонники встретили его аплодисментами Гагика Царукяна доставили в суд — сторонники встретили его аплодисментами Давтян: обмен Тигранашена на Арцвашен может ухудшить коммуникационную безопасность Армении Давтян: обмен Тигранашена на Арцвашен может ухудшить коммуникационную безопасность Армении Дело Царукяна выходит на международный уровень: ЕСПЧ принял две жалобы Дело Царукяна выходит на международный уровень: ЕСПЧ принял две жалобы