Ереван • Армения • Новости 24/7
October 26, 2026

Дашнакцутюн получила 15,4% в Цахкадзоре и 11,2% в Мартуни на выборах в органы местного самоуправления

Дашнакцутюн получила 15,4% в Цахкадзоре и 11,2% в Мартуни на выборах в органы местного самоуправления

Депутат Национального собрания Армении Ишхан Сагателян представил результаты партии «Дашнакцутюн» на выборах в органы местного самоуправления, состоявшихся 25 октября в четырех укрупненных общинах.

В Цахкадзоре партия получила 15,4% голосов — 449 голосов, в Мартуни — 11,2% (2053 голоса), в Арташате — 10,6% (2925 голосов), а в Раздане — 9,6% (1736 голосов).

Сагателян заявил, что партия получила значительную поддержку граждан, несмотря на то, что он назвал беспрецедентным давлением и массовыми преследованиями. Он поблагодарил проголосовавших за партию граждан, а также представителей структур «Дашнакцутюн», кандидатов и команды в четырех общинах.

По словам депутата, участие в выборах местного самоуправления партия рассматривает как путь к сохранению консолидации вокруг нее и продолжению борьбы на общегосударственных выборах. «Политическая ситуация в Армении может измениться только в случае отстранения от власти правящей силы», — заявил Сагателян, добавив, что борьба в этом направлении будет продолжена.

Источник: 24news.am

Статьи из этой рубрики

Мамикон Асланян: в ряде общин власти остались без конкурентов, а выборы прошли в неравных условиях Мамикон Асланян: в ряде общин власти остались без конкурентов, а выборы прошли в неравных условиях Глава МИД Нидерландов Том Берендсен 27 октября посетит Армению Глава МИД Нидерландов Том Берендсен 27 октября посетит Армению Арман Еղоян: если церковь получает прибыль, она должна платить налог на прибыль Арман Еղоян: если церковь получает прибыль, она должна платить налог на прибыль Марианна Гахраманян: отсутствие у власти 50+1 в парламенте стало для нее головной болью Марианна Гахраманян: отсутствие у власти 50+1 в парламенте стало для нее головной болью

Рекомендуем прочитать

«Общественно полезная работа — это миссия создавать и распространять ценности»: омбудсмен Армении посетила премьеру спектакля «Джельсомино в Стране лжецов» «Общественно полезная работа — это миссия создавать и распространять ценности»: омбудсмен Армении посетила премьеру спектакля «Джельсомино в Стране лжецов» Артак Закарян призвал власти не «воодушевляться» результатами выборов в органы местного самоуправления Артак Закарян призвал власти не «воодушевляться» результатами выборов в органы местного самоуправления Глава МИД Нидерландов Том Берендсен 27 октября посетит Армению Глава МИД Нидерландов Том Берендсен 27 октября посетит Армению Один ребенок погиб, двое находятся в крайне тяжелом состоянии после ДТП на дороге Ереван—Аштарак Один ребенок погиб, двое находятся в крайне тяжелом состоянии после ДТП на дороге Ереван—Аштарак Байрамов: Азербайджан следит за внутренними процессами в Армении Байрамов: Азербайджан следит за внутренними процессами в Армении Секретарь Совбеза Армении и посол Кипра обсудили экономическое сотрудничество Секретарь Совбеза Армении и посол Кипра обсудили экономическое сотрудничество