Ереван • Армения • Новости 24/7
October 26, 2026

Ушаков: Путина ждёт «сверхнасыщенная» неделя и 24 международные встречи

Ушаков: Путина ждёт «сверхнасыщенная» неделя и 24 международные встречи

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что предстоящая неделя Владимира Путина будет «сверхнасыщенной» и принесёт «жаркие дни». По его словам, российский лидер проведёт в общей сложности 24 международные встречи.

Путин примет участие в саммитах Форума стран — экспортёров газа (ФСЭГ) и «Россия — Африка». На предстоящем заседании ФСЭГ шесть государств будут представлены на высшем уровне. В своём выступлении российский президент намерен затронуть геополитические проблемы, с которыми сталкивается газовая отрасль, а также вопрос надёжности и стабильности поставок на фоне роста мирового спроса.

Во вторник российский лидер проведёт ряд международных переговоров. 28–29 октября состоится саммит «Россия — Африка», участие в котором подтвердили 48 африканских государств. Из них 22 страны будут представлены главами государств.

В среду Путин проведёт официальный приём в честь участников саммита, а также встретится с руководителями ведущих африканских организаций. Как отметил Ушаков, на мероприятии президент России также выступит за формирование нового миропорядка, основанного на принципах многополярности.

На пленарном заседании вместе с Путиным выступит президент Бурунди. По итогам саммита лидеры России и Бурунди сделают заявления для средств массовой информации.

Ушаков подчеркнул, что Москва выступает за многополярный и справедливый миропорядок, свободный от диктата и двойных стандартов.

Источник: 168.am

Статьи из этой рубрики

Эрдоган: Турция не позволит уличным протестам диктовать политическую волю страны Эрдоган: Турция не позволит уличным протестам диктовать политическую волю страны В Батуми состоялась первая совместная встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии В Батуми состоялась первая совместная встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии Иран, Центральная Азия и TRIPP: эксперт оценила возможные изменения баланса сил в регионе Иран, Центральная Азия и TRIPP: эксперт оценила возможные изменения баланса сил в регионе Даниелян: в Киранце за партию власти проголосовали 136 из 315 избирателей Даниелян: в Киранце за партию власти проголосовали 136 из 315 избирателей

Рекомендуем прочитать

Поставки удобрений через Ормузский пролив упали до нуля Поставки удобрений через Ормузский пролив упали до нуля Армения и Всемирный банк обсудили зеленое финансирование и проекты в сфере климата Армения и Всемирный банк обсудили зеленое финансирование и проекты в сфере климата Ваан Керобян после победы дочери на «Евровидении»: развитие талантов требует участия обоих родителей Ваан Керобян после победы дочери на «Евровидении»: развитие талантов требует участия обоих родителей «Акантес» зафиксировал 217 проблем и возможных нарушений на выборах в 408 участках «Акантес» зафиксировал 217 проблем и возможных нарушений на выборах в 408 участках Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия обсудили региональную безопасность в Тегеране Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия обсудили региональную безопасность в Тегеране Ушаков назвал предстоящую неделю Путина «сверхнасыщенной»: запланированы 24 международные встречи Ушаков назвал предстоящую неделю Путина «сверхнасыщенной»: запланированы 24 международные встречи