Ереван • Армения • Новости 24/7
October 15, 2026

Мэр Арташата в отпуске из-за предвыборной кампании провёл заседание совета: ждут оценки ЦИК

Мэр Арташата в отпуске из-за предвыборной кампании провёл заседание совета: ждут оценки ЦИК
Գովազդի տեղ · 1

Мэр Арташата и кандидат от партии «Гражданский договор» Карлен Мкртчян, находящийся в официальном отпуске для участия в предвыборной кампании, в этот период созвал заседание муниципального совета. Информация о заседании была опубликована также на официальных платформах мэрии.

14 октября состоялось второе очередное заседание десятой сессии совета общины Арташат. В повестку были включены вопросы, связанные с распоряжением финансовыми средствами и имуществом общины.

В частности, совет обсудил выделение 5 млн 280 тыс. драмов государственному некоммерческому учреждению «Государственный драматический театр имени А. Харазянa» для проведения мероприятий, посвящённых Дню учителя и воспитателя.

Ситуация вызывает вопросы относительно осуществления мэром своих должностных полномочий во время отпуска и деятельности муниципалитета в период предвыборной кампании. В частности, требует разъяснения правовое основание, на котором находившийся в отпуске мэр созвал заседание.

От компетентных органов, прежде всего от Центральной избирательной комиссии, ожидается правовая оценка ситуации. Необходимо установить, соответствовали ли действия Карлена Мкртчяна требованиям законодательства и имеются ли основания говорить о нарушении правил предвыборного процесса.

Также требуется разъяснить, при каких обстоятельствах было созвано заседание, на каком правовом основании действовал мэр и могут ли принятые решения каким-либо образом быть связаны с предвыборной кампанией.

Источник: yerevan.today

Գովազդի տեղ · 3

Статьи из этой рубрики

«Ժողովուրդ»: в «Гражданском договоре» готовят новые критерии для членов и ужесточают дисциплину «Ժողովուրդ»: в «Гражданском договоре» готовят новые критерии для членов и ужесточают дисциплину «Факт»: удаление фотографий погибших — это попытка стереть визуальную память о войнах «Факт»: удаление фотографий погибших — это попытка стереть визуальную память о войнах Галибаф: Иран не стремится к бесконечной войне или затяжным переговорам Галибаф: Иран не стремится к бесконечной войне или затяжным переговорам Пашиняна раскритиковали за тюркское произношение названия Нахичевани Пашиняна раскритиковали за тюркское произношение названия Нахичевани

Рекомендуем прочитать

Директор ФБР Кэш Патель не ездил в Россию: в бюро опровергли сообщение Директор ФБР Кэш Патель не ездил в Россию: в бюро опровергли сообщение Азербайджан и ОАЭ проводят совместные летно-тактические учения «Встреча соколов — 2026» Азербайджан и ОАЭ проводят совместные летно-тактические учения «Встреча соколов — 2026» «Вопрос не будет забыт и замалчивать его не позволят»: отец Героя Арцаха Альберта Ованесяна потребовал решения «Вопрос не будет забыт и замалчивать его не позволят»: отец Героя Арцаха Альберта Ованесяна потребовал решения «Doping Space» не вернула деньги Минобразования за концерт Дженнифер Лопес, но получила новый договор «Doping Space» не вернула деньги Минобразования за концерт Дженнифер Лопес, но получила новый договор 15 октября без света останутся десятки адресов в Ереване и регионах 15 октября без света останутся десятки адресов в Ереване и регионах Авария на дороге Агавнатун—Амберд: один из двух пострадавших умер в больнице Авария на дороге Агавнатун—Амберд: один из двух пострадавших умер в больнице