Ереван • Армения • Новости 24/7
October 28, 2026

Эдгар Аракелян получил мандат депутата от партии Никола Пашиняна

Эдгар Аракелян получил мандат депутата от партии Никола Пашиняна

Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 28 октября признала утратившей силу регистрацию Эстер Саакян, ранее отказавшейся от депутатского мандата по итогам парламентских выборов 7 июня 2026 года.

Мандат депутата Национального собрания от избирательного списка партии «Гражданский договор» передан следующему кандидату первой части списка — Эдгару Хачатуровичу Аракеляну. Соответствующее решение ЦИК оформлено протоколом.

Как отмечается в сообщении, до того как начать выступать в качестве политолога, Аракелян отвечал за пропаганду партии «Армянское возрождение», созданной после ребрендинга партии «Оринац еркир» Артура Багдасаряна.

Источник: 24news.am

Статьи из этой рубрики

Словения предложила Армении расширить сотрудничество в логистике, энергетике и туризме Словения предложила Армении расширить сотрудничество в логистике, энергетике и туризме Тегеранский диалог: участники обсудили безопасность, но не договорились о конкретных механизмах Тегеранский диалог: участники обсудили безопасность, но не договорились о конкретных механизмах Мирзоян: сроки визовой либерализации с ЕС зависят от действий Армении Мирзоян: сроки визовой либерализации с ЕС зависят от действий Армении Армения и Словения подписали меморандум о расширенном политическом диалоге Армения и Словения подписали меморандум о расширенном политическом диалоге

Рекомендуем прочитать

Участники COP17 посетили Гегард, Гарни и Севан, познакомившись с культурным наследием и биоразнообразием Армении Участники COP17 посетили Гегард, Гарни и Севан, познакомившись с культурным наследием и биоразнообразием Армении Минобороны России заявило о взятии двух населённых пунктов в Харьковской и Сумской областях Минобороны России заявило о взятии двух населённых пунктов в Харьковской и Сумской областях Пашинян создал рабочую группу для измерения пограничных знаков на армяно-иранской границе Пашинян создал рабочую группу для измерения пограничных знаков на армяно-иранской границе От имени председателя парламента Армении рассылают ложные сообщения От имени председателя парламента Армении рассылают ложные сообщения Рубен Рубинян и Жанна Андреасян предупредили о фейковых аккаунтах, рассылающих сообщения от их имени Рубен Рубинян и Жанна Андреасян предупредили о фейковых аккаунтах, рассылающих сообщения от их имени В Дилижане арестовали 42-летнего сына умершей после избиения известной учительницы В Дилижане арестовали 42-летнего сына умершей после избиения известной учительницы