Ереван • Армения • Новости 24/7
October 29, 2026

Представители омбудсмена встретились с длительное время голодающим Ашотом Бадаляном

Представители омбудсмена встретились с длительное время голодающим Ашотом Бадаляном

По поручению защитника прав человека Армении Анаит Манасян представители омбудсмена посетили уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен».

В ходе визита состоялись отдельные беседы с лицами, лишёнными свободы, в том числе с Ашотом Бадаляном, который длительное время продолжает голодовку. Обсуждались вопросы соблюдения прав заключённых, состояния их здоровья, предоставления необходимой медицинской помощи и надлежащего медицинского наблюдения.

Представители омбудсмена подчеркнули, что объявление голодовки является правом человека, однако призвали Бадаляна прекратить её с учётом продолжительности голодовки и возможных негативных последствий для здоровья.

Источник: 168.am

Статьи из этой рубрики

В Апаране и двух селах 29 октября на восемь часов отключат воду В Апаране и двух селах 29 октября на восемь часов отключат воду В ресторане «Цраг Холл» в Ереване произошёл инцидент: есть пострадавшие В ресторане «Цраг Холл» в Ереване произошёл инцидент: есть пострадавшие В Турции пенсионеры создали собственную деревню у реки Сакарья В Турции пенсионеры создали собственную деревню у реки Сакарья Плановые отключения газа 29 октября затронут Ереван, Котайк, Армавир и Джермук Плановые отключения газа 29 октября затронут Ереван, Котайк, Армавир и Джермук

Рекомендуем прочитать

Хамоян потребовала разъяснить, должны ли следователи исполнять решение суда о пломбировании Хамоян потребовала разъяснить, должны ли следователи исполнять решение суда о пломбировании Турция пригрозила России и Украине ответными мерами из-за атак на торговые суда в Чёрном море Турция пригрозила России и Украине ответными мерами из-за атак на торговые суда в Чёрном море В Турции оштрафовали оппозиционные телеканалы Sözcü и KOZA В Турции оштрафовали оппозиционные телеканалы Sözcü и KOZA Захарова назвала реакцию властей Армении на доклад о выходе из ЕАЭС «агрессивной» Захарова назвала реакцию властей Армении на доклад о выходе из ЕАЭС «агрессивной» Сассунян: уступки Пашиняна могут быть отменены после его ухода с поста Сассунян: уступки Пашиняна могут быть отменены после его ухода с поста Шармазанов обвинил губернатора Ширака в оскорблении России: «Если бы читал книги, знал бы историю Гюмри» Шармазанов обвинил губернатора Ширака в оскорблении России: «Если бы читал книги, знал бы историю Гюмри»