Ереван • Армения • Новости 24/7
October 29, 2026

«Апрелу еркир» преодолела барьер во всех шести общинах на последних выборах в органы местного самоуправления

«Апрелу еркир» преодолела барьер во всех шести общинах на последних выборах в органы местного самоуправления

Последние выборы в органы местного самоуправления в Армении проходили в напряжённой и, по оценке газеты «Паст», неравной обстановке. Издание утверждает, что в ходе кампании применялись административный ресурс, давление и создавались препятствия для оппозиционных сил.

Как пишет «Паст», во многих общинах правящая партия «Гражданский договор» фактически участвовала без серьёзной конкуренции. При этом партия «Апрелу еркир» выдвинула кандидатов в шести общинах и во всех случаях преодолела избирательный барьер.

Партия получила 18,82% голосов в Мегри, 16,24% — в Дилижане, 8,84% — в Артике, 7,20% — в Джермуке и 4,81% — в Мартуни. В Горисе список «Апрелу еркир» участвовал в составе блока «Апрелу кве» и набрал 6,41% голосов.

Следующий этап выборов в органы местного самоуправления состоится 29 ноября в ряде общин, в том числе в Ноემბеряне и Капане. «Апрелу еркир» уже выдвинулась в этих общинах и намерена принять участие в выборах.

Источник: yerevan.today

Статьи из этой рубрики

Рубинян обвинил оппозицию в провоцировании драки в парламенте: «Первый удар нанес Гарник Давтян» Рубинян обвинил оппозицию в провоцировании драки в парламенте: «Первый удар нанес Гарник Давтян» «Сильная Армения» потребовала от Пашиняна ответить на вопросы о запуске TRIPP «Сильная Армения» потребовала от Пашиняна ответить на вопросы о запуске TRIPP «Сильная Армения» обвинила власти в провокациях и потребовала ответить по вопросу запуска TRIPP «Сильная Армения» обвинила власти в провокациях и потребовала ответить по вопросу запуска TRIPP «Это была спланированная провокация»: Тигран Абрамян об инциденте в парламенте «Это была спланированная провокация»: Тигран Абрамян об инциденте в парламенте

Рекомендуем прочитать

«Симфоническая Европа»: в Ереване прозвучал концерт с участием пианистки Алисы Сары Отт «Симфоническая Европа»: в Ереване прозвучал концерт с участием пианистки Алисы Сары Отт «Паспортные столы закрываются»: в Армении запускают новую систему выдачи биометрических документов «Паспортные столы закрываются»: в Армении запускают новую систему выдачи биометрических документов Дожди и грозы сменятся сухой погодой: прогноз на 29 октября — 3 ноября Дожди и грозы сменятся сухой погодой: прогноз на 29 октября — 3 ноября Тигран Абрамян: влияние лозунга «Победивший Азербайджан» постепенно снижается Тигран Абрамян: влияние лозунга «Победивший Азербайджан» постепенно снижается В Азатане столкнулись Infinity и Lada: пострадал пассажир В Азатане столкнулись Infinity и Lada: пострадал пассажир Кадры потасовки в парламенте: вице-спикер Ваге Алексанян бросил стул в оппозиционных депутатов Кадры потасовки в парламенте: вице-спикер Ваге Алексанян бросил стул в оппозиционных депутатов