Ереван • Армения • Новости 24/7
October 30, 2026

В России 23-летнего гражданина РФ и Армении приговорили к 9,5 года за комментарии в армянских соцсетях

В России 23-летнего гражданина РФ и Армении приговорили к 9,5 года за комментарии в армянских соцсетях

23-летний Георгий Григорян, имеющий гражданство России и Армении, приговорён в России к 9,5 года лишения свободы. Об этом сообщает Radar.

По данным издания, молодой человек проживал в Забайкальском крае. Его признали виновным в распространении «фейковой» информации о российской армии, оправдании нацизма, а также призывах к «террористической» и экстремистской деятельности.

Как отмечается, поводом для уголовного преследования стали комментарии Григоряна на армянских социальных платформах.

Источник: aravot.am

Статьи из этой рубрики

На Москву за ночь направили 862 беспилотника — один из крупнейших налётов за два года На Москву за ночь направили 862 беспилотника — один из крупнейших налётов за два года Галибаф: прогресс в переговорах с США невозможен без принятия семи условий Ирана Галибаф: прогресс в переговорах с США невозможен без принятия семи условий Ирана Лавров прибыл в США на встречу глав МИД стран G20 Лавров прибыл в США на встречу глав МИД стран G20 Иран заявил о ликвидации четырех террористических ячеек и задержании 19 человек Иран заявил о ликвидации четырех террористических ячеек и задержании 19 человек

Рекомендуем прочитать

Глава Антикоррупционного комитета Армении обсудил с ФБР расширение сотрудничества Глава Антикоррупционного комитета Армении обсудил с ФБР расширение сотрудничества К зиме подготовят запасы соли и песка: в Армении обсудили обслуживание дорог К зиме подготовят запасы соли и песка: в Армении обсудили обслуживание дорог «Можно без насилия?» — депутат призвала мужчин извиниться перед женщинами после драки в парламенте «Можно без насилия?» — депутат призвала мужчин извиниться перед женщинами после драки в парламенте Александра Григорян завоевала малую бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике Александра Григорян завоевала малую бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике Армения и ЕС зафиксировали прогресс в реализации плана по либерализации визового режима Армения и ЕС зафиксировали прогресс в реализации плана по либерализации визового режима Катарские посредники вновь прибыли в Тегеран для продвижения переговоров между США и Ираном Катарские посредники вновь прибыли в Тегеран для продвижения переговоров между США и Ираном