Ереван • Армения • Новости 24/7
October 15, 2026

«Электросети Армении» официально изъяли у Самвела Карапетяна: правительство утвердило решение

«Электросети Армении» официально изъяли у Самвела Карапетяна: правительство утвердило решение
Գովազդի տեղ · 1

На заседании правительства 15 октября было принято решение, связанное с передачей «Электросетей Армении» из собственности Самвела Карапетяна государству.

Премьер-министр Никол Пашинян, говоря о возможной передаче управления компанией частному оператору, заявил, что приоритетным для правительства остается государственный вариант.

«Наш план А заключается в следующем: чтобы “Электросети Армении” стали государственной собственностью, а управление мы передали мировой топ-компании. Если вдруг выяснится, что по объективным причинам мы не можем реализовать наш план А, тогда перейдем к обсуждению других планов», — сказал Пашинян.

Источник: yerevan.today

Գովազդի տեղ · 3

Статьи из этой рубрики

«Будем действовать активнее»: европейские армянские организации выступили в защиту Гагика Царукяна «Будем действовать активнее»: европейские армянские организации выступили в защиту Гагика Царукяна Мирзоян: граница с Турцией может открыться раньше, чем будет согласован новый спецпредставитель Мирзоян: граница с Турцией может открыться раньше, чем будет согласован новый спецпредставитель На фоне установившегося мира Армения пересматривает ожидания от ОБСЕ — Мирзоян На фоне установившегося мира Армения пересматривает ожидания от ОБСЕ — Мирзоян Мирзоян: анклавы и эксклавы с Азербайджаном могут обменять Мирзоян: анклавы и эксклавы с Азербайджаном могут обменять

Рекомендуем прочитать

Марк Кутифани назвал главный шаг для укрепления позиций Армении в мировой горнодобывающей отрасли Марк Кутифани назвал главный шаг для укрепления позиций Армении в мировой горнодобывающей отрасли Два дела в суде или одно: Следком и прокуратура разошлись в данных по делу блогера Georg X Два дела в суде или одно: Следком и прокуратура разошлись в данных по делу блогера Georg X Прокуратура потребовала вернуть общине Иджевана проданный с нарушениями Дом скульпторов Прокуратура потребовала вернуть общине Иджевана проданный с нарушениями Дом скульпторов Против проекта Амулсара выступили из-за угрозы окружающей среде, но подробности не приведены Против проекта Амулсара выступили из-за угрозы окружающей среде, но подробности не приведены Вопрос о передаче «Электрических сетей Армении» — в повестке заседания правительства Вопрос о передаче «Электрических сетей Армении» — в повестке заседания правительства Мирзоев: Армения и Азербайджан могут обменяться анклавами и эксклавами Мирзоев: Армения и Азербайджан могут обменяться анклавами и эксклавами