Ереван • Армения • Новости 24/7
October 25, 2026

В Сюнике низкая явка на выборах в советы старейшин: к 11:00 проголосовали менее 12% избирателей

В Сюнике низкая явка на выборах в советы старейшин: к 11:00 проголосовали менее 12% избирателей

В общинах Горис и Мегри Сюникской области проходят выборы в советы старейшин. Голосование началось в 08:00 на 33 избирательных участках в Горисе и 16 — в Мегри.

По данным председателей участковых избирательных комиссий, избиратели проявляют невысокую активность. Одной из возможных причин они называют дождливую погоду.

По состоянию на 11:00 в Мегри проголосовали 956 человек, или 11,52% избирателей. В Горисе участие приняли 2750 человек — 9,99% от общего числа имеющих право голоса.

В Горисе зарегистрированы 30 209 избирателей, в Мегри — 8386. В выборах в Мегри участвуют четыре политические силы. Список партии «Гражданский договор» из 42 кандидатов возглавляет предприниматель Серго Галстян. В выборах также участвуют Европейская партия, партия «Страна для жизни» и еще одна политическая сила, указанная в избирательных материалах источника.

В Горисе список блока «Живой голос», сформированного партиями «Страна для жизни» и «Армянский голос», возглавляет руководитель фракции «Страна для жизни» в совете общины Тег Аргам Овсепян. Список блока «Солидарность», созданного партиями «Гражданский договор» и «Бизнес», возглавляет мэр Гориса Аруш Арушанян.

После объединения общин Тег и Татев с Горисом в совете общины разыгрываются 27 мандатов. В совете старейшин Мегри предусмотрено 15 мест.

Источник: aravot.am

Статьи из этой рубрики

На проведение третьего Всемирного армянского саммита выделили 294 млн драмов На проведение третьего Всемирного армянского саммита выделили 294 млн драмов «Ни один арест и беззаконие не остановят сильных армян»: депутат — о выборах в Лорийской области «Ни один арест и беззаконие не остановят сильных армян»: депутат — о выборах в Лорийской области Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля Иран обвинил Германию в двойных стандартах из-за позиции по ударам Израиля ЦИК: проблемы с самоклеящимися марками на выборах возникли из-за неправильного использования ЦИК: проблемы с самоклеящимися марками на выборах возникли из-за неправильного использования

Рекомендуем прочитать

На восстановление экосистемы Севана направят грант в размере 1,4 млн долларов На восстановление экосистемы Севана направят грант в размере 1,4 млн долларов Метамодернизм: почему культура XXI века колеблется между иронией и искренностью Метамодернизм: почему культура XXI века колеблется между иронией и искренностью В Артике на участке №33/07 проголосовали около 300 человек В Артике на участке №33/07 проголосовали около 300 человек После неправильного упражнения на фитнесе пациент потерял сознание и оказался в больнице — кинезитерапевт После неправильного упражнения на фитнесе пациент потерял сознание и оказался в больнице — кинезитерапевт На выборах в органы местного самоуправления к полудню зафиксировали один сигнал о возможном нарушении На выборах в органы местного самоуправления к полудню зафиксировали один сигнал о возможном нарушении В Гюлагараке не работают камеры на двух избирательных участках, сообщила Гоар Мелоян В Гюлагараке не работают камеры на двух избирательных участках, сообщила Гоар Мелоян