Ереван • Армения • Новости 24/7
October 25, 2026

За места в совете Капана поборются три политические силы: списки возглавили 70, 71 и 23 кандидата

За места в совете Капана поборются три политические силы: списки возглавили 70, 71 и 23 кандидата

На выборах в совет общины Капан, которые состоятся 29 ноября, выдвинулись три политические силы: партии «Страна живых» и «Гражданский договор», а также альянс «Шант». 25 октября был последним днем подачи необходимых документов.

Избирательный список альянса «Шант» возглавляет глава общины Капан Геворг Парсян. Второе место занимает первый заместитель главы общины Гор Тадевосян, третье — координатор центра «Тумо» в Капане Ануш Межлумян. В списке альянса 70 кандидатов.

Список партии «Гражданский договор» возглавил представитель правительства в Зангезурском медно-молибденовом комбинате и руководитель территориального совета партии в Капане Нарек Бабаян. Следом идут заместитель губернатора Сюникской области Айк Арутюнян и бывший депутат Национального собрания Марина Казарян. В списке правящей силы 71 кандидат.

Партия «Страна живых» представила 23 кандидата. Первые три позиции занимают 43-летний Тигран Агассян, учительница Капанской старшей школы Софья Арутюнян и Аркадия Лалаазарян.

Совет общины Капан состоит из 27 членов. Число избирателей составляет 33 340 человек.

В течение ближайших пяти дней территориальная избирательная комиссия №35 зарегистрирует представленные списки политических сил.

Источник: aravot.am

Статьи из этой рубрики

Кандидат от «Гражданского договора» в Артике отверг обвинения в принуждении жителей к участию в агитации Кандидат от «Гражданского договора» в Артике отверг обвинения в принуждении жителей к участию в агитации «Сюник стал главной геополитической ключевой точкой после Арцаха»: Гаспарян объяснил, чего добивается Иран «Сюник стал главной геополитической ключевой точкой после Арцаха»: Гаспарян объяснил, чего добивается Иран В аппарате Пашиняна перераспределят более 103 млн драмов на зарплаты, командировки и ремонт зданий В аппарате Пашиняна перераспределят более 103 млн драмов на зарплаты, командировки и ремонт зданий «Очередное шоу»: кандидат в мэры Артика отверг обвинения в подкупе избирателей «Очередное шоу»: кандидат в мэры Артика отверг обвинения в подкупе избирателей

Рекомендуем прочитать

В Ереване обсудили преемственность между Урарту и Арменией на конференции к 100-летию Георгия Тирацяна В Ереване обсудили преемственность между Урарту и Арменией на конференции к 100-летию Георгия Тирацяна Из США в Армению в июле прибыл третий чартерный рейс с депортированными Из США в Армению в июле прибыл третий чартерный рейс с депортированными Католикос всех армян встретился с главой епархии Англиканской церкви в Норвиче Католикос всех армян встретился с главой епархии Англиканской церкви в Норвиче Кандидат в мэры Артика не исключил коалицию оппозиции по сценарию Гюмри Кандидат в мэры Артика не исключил коалицию оппозиции по сценарию Гюмри Путин заявил, что Европа не справляется с интеграцией мигрантов и отказывается от собственных традиций Путин заявил, что Европа не справляется с интеграцией мигрантов и отказывается от собственных традиций «Мне нечего скрывать»: наблюдатели выявили нарушения на местных выборах в Армении «Мне нечего скрывать»: наблюдатели выявили нарушения на местных выборах в Армении