Ереван • Армения • Новости 24/7
October 26, 2026

Из озера Севан изъяли 90 незаконно установленных раколовок

Из озера Севан изъяли 90 незаконно установленных раколовок

Сотрудники Севанского участка регионального управления Котайка и Гегаркуника Экопатрульной службы Минприроды Армении изъяли из озера Севан 90 незаконно установленных раколовок. Об этом сообщили в Экопатрульной службе.

Из обнаруженных раколовок удалось выпустить в озеро 18 раков. По факту нарушения законодательства составлен соответствующий протокол.

Согласно решению правительства Армении от 5 февраля 2026 года №120-Н, установлены объемы и сроки промышленного вылова рыбы и раков в озере Севан, а также условия и требования к его организации. При этом на 2026 год объем промышленного вылова раков в озере Севан не установлен.

Экопатрульная служба призвала воздерживаться от незаконных действий и соблюдать установленные законом нормы. За нарушение правил рыболовства и незаконный вылов предусмотрена ответственность.

Источник: 168.am

Статьи из этой рубрики

В Тбилиси предотвратили нападение на школу: задержаны двое подростков В Тбилиси предотвратили нападение на школу: задержаны двое подростков В тюрьмах Турции находятся 266 девочек в возрасте от 12 до 18 лет В тюрьмах Турции находятся 266 девочек в возрасте от 12 до 18 лет На перекрестке Сарамеджа столкнулись три автомобиля: пассажир доставлен в больницу в стабильно тяжелом состоянии На перекрестке Сарамеджа столкнулись три автомобиля: пассажир доставлен в больницу в стабильно тяжелом состоянии «Андраника не убирали»: портрет полководца перенесли от школы в парк культуры в Артени «Андраника не убирали»: портрет полководца перенесли от школы в парк культуры в Артени

Рекомендуем прочитать

Армения и Германия подписали декларацию о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды Армения и Германия подписали декларацию о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды Лилит Галстян обвинила власти в попытке «стереть» память о героях Лилит Галстян обвинила власти в попытке «стереть» память о героях Армения и ПРООН обсудили финансирование биоразнообразия и защиту от гибридных угроз Армения и ПРООН обсудили финансирование биоразнообразия и защиту от гибридных угроз США обсуждают кандидатуру Виктора Орбана на пост генсека ООН — WSJ США обсуждают кандидатуру Виктора Орбана на пост генсека ООН — WSJ Ахмадиан: страны Западной Азии должны сами обеспечивать региональную безопасность Ахмадиан: страны Западной Азии должны сами обеспечивать региональную безопасность Армения и ЕС обсудили пакет проектов в транспортной, энергетической и цифровой сферах Армения и ЕС обсудили пакет проектов в транспортной, энергетической и цифровой сферах