Ереван • Армения • Новости 24/7
October 27, 2026

Тигран Абрамян: заявление о победе власти над оппозицией — сигнал Турции и Азербайджану

Тигран Абрамян: заявление о победе власти над оппозицией — сигнал Турции и Азербайджану

Член исполнительного органа Республиканской партии Армении Тигран Абрамян заявил, что слова действующей власти о победе над оппозицией и отсутствии политической конкуренции являются прежде всего сигналом Турции и Азербайджану.

По его оценке, таким образом власти стремятся показать, что в Армении отсутствует национальная борьба, а силы, традиционно отстаивающие армянские интересы, выведены за рамки политической конкуренции.

Абрамян отметил, что оппозиционное поле действительно сталкивается с серьезными проблемами — от отсутствия общего политического повестки до взаимной критики и кампаний против друг друга. Однако, по его словам, независимо от результатов выборов в Национальное собрание и органы местного самоуправления, власти находятся под сильным внешним давлением, сопровождающимся уступками и неопределенным будущим.

Политик считает, что для смягчения этой темы власти занимаются не продвижением армянской повестки, а нейтрализацией внутренних политических оппонентов.

В то же время Абрамян подчеркнул, что возможности для формирования внутри страны единой национальной повестки и движения к правильным целям еще не исчерпаны.

Источник: aravot.am

Статьи из этой рубрики

«Нас тоже преследуют?» Рубинян напомнил об аресте мэра Мегри — члена правящей партии «Нас тоже преследуют?» Рубинян напомнил об аресте мэра Мегри — члена правящей партии Рубен Рубинян: исполнители теракта 27 октября установлены, заказчики — нет Рубен Рубинян: исполнители теракта 27 октября установлены, заказчики — нет В Израиле проходят первые парламентские выборы после атаки ХАМАС 7 октября 2023 года В Израиле проходят первые парламентские выборы после атаки ХАМАС 7 октября 2023 года Алиев заявил, что Азербайджан не хотел «вечной войны» с Арменией и не намеревался мстить Алиев заявил, что Азербайджан не хотел «вечной войны» с Арменией и не намеревался мстить

Рекомендуем прочитать

В Армении выявили случаи продажи поддельной водки по существенно заниженным ценам В Армении выявили случаи продажи поддельной водки по существенно заниженным ценам Рубинян отключил микрофон депутату Газаряну и вызвал охрану в зал парламента Рубинян отключил микрофон депутату Газаряну и вызвал охрану в зал парламента Сирануш Сахакян: после передачи Азербайджану его граждан Баку должен освободить армянских пленных Сирануш Сахакян: после передачи Азербайджану его граждан Баку должен освободить армянских пленных Иран пригрозил серьезными последствиями судам, нарушающим его процедуры в Ормузском проливе Иран пригрозил серьезными последствиями судам, нарушающим его процедуры в Ормузском проливе Главу Сипаника и его сына задержали по делу о незаконном рыбоводстве Главу Сипаника и его сына задержали по делу о незаконном рыбоводстве Прокуратура сообщила о новых следственных действиях по делу о теракте 27 октября 1999 года Прокуратура сообщила о новых следственных действиях по делу о теракте 27 октября 1999 года