Ереван • Армения • Новости 24/7
October 28, 2026

Пезешкиан: Иран, Россия и страны региона способны решать проблемы Ближнего Востока без США

Пезешкиан: Иран, Россия и страны региона способны решать проблемы Ближнего Востока без США

Иран, Россия и другие страны региона способны совместно решать проблемы Ближнего Востока без вмешательства США. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

По словам Пезешкиана, в урегулировании кризисов на Ближнем Востоке не следует рассчитывать на Соединённые Штаты. Он также поблагодарил Россию за поддержку Ирана в политической и экономической сферах.

Владимир Путин выразил надежду, что ситуация на Ближнем Востоке будет развиваться в позитивном направлении. Российский лидер подчеркнул, что Москва выполняет все обязательства в рамках совместных проектов с Ираном.

Путин также сообщил, что за первые восемь месяцев 2026 года объём российско-иранской торговли увеличился на 10,4 процента.

Источник: yerevan.today

Статьи из этой рубрики

«Мир ещё не на бумаге, а вопрос дороги уже продвигают»: Карапетян раскритиковал власти из-за TRIPP «Мир ещё не на бумаге, а вопрос дороги уже продвигают»: Карапетян раскритиковал власти из-за TRIPP В Нидерландах искусственный интеллект может заменить около 25 тысяч госслужащих В Нидерландах искусственный интеллект может заменить около 25 тысяч госслужащих Переговоры Украины, США и России в ОАЭ предварительно запланированы на 4 ноября Переговоры Украины, США и России в ОАЭ предварительно запланированы на 4 ноября Трамп пообещал запретить термин «искусственный интеллект» в официальных документах Трамп пообещал запретить термин «искусственный интеллект» в официальных документах

Рекомендуем прочитать

Мелания Трамп заявила о расширении зоны прекращения огня у Алёшек Мелания Трамп заявила о расширении зоны прекращения огня у Алёшек Саудовская ПВО перехватила две баллистические ракеты, запущенные в сторону Эр-Рияда Саудовская ПВО перехватила две баллистические ракеты, запущенные в сторону Эр-Рияда В Шереметьево у пассажирки изъяли незадекларированные брендовые товары на 22 млн рублей В Шереметьево у пассажирки изъяли незадекларированные брендовые товары на 22 млн рублей Джангирян: апелляционная жалоба Наири Унаняна по делу 27 октября могла исчезнуть Джангирян: апелляционная жалоба Наири Унаняна по делу 27 октября могла исчезнуть Лавров: европейские лидеры звонят Путину, чтобы занять место за столом переговоров Лавров: европейские лидеры звонят Путину, чтобы занять место за столом переговоров Три турецких и азербайджанских СМИ ответили на статью о конфликте Пашиняна с диаспорой Три турецких и азербайджанских СМИ ответили на статью о конфликте Пашиняна с диаспорой