Ереван • Армения • Новости 24/7
October 29, 2026

На границе Армении и Грузии пресекли попытку провезти золото на $225 тысяч

На границе Армении и Грузии пресекли попытку провезти золото на $225 тысяч

На таможенном пункте «Садахло» на границе Армении и Грузии пресекли попытку незаконно ввезти в Грузию незадекларированные золотые слитки общей массой 1707 граммов. Об этом сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на Службу доходов Министерства финансов Грузии.

По данным ведомства, гражданин иностранного государства спрятал слитки различного размера в носках и обуви. Таможенная стоимость изъятого драгоценного металла составила 576 585 лари — около 225 тысяч долларов.

Материалы дела переданы в компетентные органы для дальнейшего расследования и принятия предусмотренных законом мер.

Источник: 168.am

Статьи из этой рубрики

ВОЗ: с начала эскалации конфликта в Йемене погибли 1677 человек ВОЗ: с начала эскалации конфликта в Йемене погибли 1677 человек КНДР запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря КНДР запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря Турция пригрозила России и Украине ответными мерами из-за атак на торговые суда в Чёрном море Турция пригрозила России и Украине ответными мерами из-за атак на торговые суда в Чёрном море Иран обсуждает с посредниками сокращение срока открытия Ормузского пролива Иран обсуждает с посредниками сокращение срока открытия Ормузского пролива

Рекомендуем прочитать

В Армении обсудили реформу Службы принудительного исполнения В Армении обсудили реформу Службы принудительного исполнения Србуи Галян: международных обязательств недостаточно без эффективного применения экологического законодательства Србуи Галян: международных обязательств недостаточно без эффективного применения экологического законодательства На COP17 представили опыт Армении по цифровизации экологического контроля На COP17 представили опыт Армении по цифровизации экологического контроля Страны ШОС обеспечивают около 35% аграрной торговли ЕАЭС Страны ШОС обеспечивают около 35% аграрной торговли ЕАЭС В Азербайджане вновь потребовали наказать виновных в гибели мирных жителей в Барде В Азербайджане вновь потребовали наказать виновных в гибели мирных жителей в Барде В Бейруте Арам I обсудил необходимость возрождения духовных и национальных ценностей В Бейруте Арам I обсудил необходимость возрождения духовных и национальных ценностей