Ереван • Армения • Новости 24/7
October 30, 2026

КНДР впервые показала боевые стрельбы из 600-мм системы «Снайпер»

КНДР впервые показала боевые стрельбы из 600-мм системы «Снайпер»

Северная Корея впервые продемонстрировала широкой публике боевые стрельбы из 600-мм реактивной системы залпового огня «Снайпер». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

Показательные запуски состоялись в рамках выставки беспилотной авиационной техники, в которой участвовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Северокорейские военные также запустили тактические крылатые ракеты и продемонстрировали удары беспилотников-камикадзе и многофункциональных дронов.

По данным агентства, ракеты класса «воздух — поверхность» и крылатые ракеты поразили цели со 100-процентной точностью. Как утверждает ЦТАК, демонстрационные стрельбы позволили проверить надежность и эффективность представленных систем вооружений.

Источник: 168.am

Статьи из этой рубрики

США предупредили союзников о возможном возобновлении ударов по Ирану после выборов — AP США предупредили союзников о возможном возобновлении ударов по Ирану после выборов — AP Эрдоган призвал тюркские страны превратить регион в центр торговли, транспорта и энергетики Эрдоган призвал тюркские страны превратить регион в центр торговли, транспорта и энергетики На Москву за ночь направили 862 беспилотника — один из крупнейших налётов за два года На Москву за ночь направили 862 беспилотника — один из крупнейших налётов за два года В России 23-летнего гражданина РФ и Армении приговорили к 9,5 года за комментарии в армянских соцсетях В России 23-летнего гражданина РФ и Армении приговорили к 9,5 года за комментарии в армянских соцсетях

Рекомендуем прочитать

Армения и ЕС обсудили прогресс по плану либерализации визового режима Армения и ЕС обсудили прогресс по плану либерализации визового режима «Так не годится — откройте еще один пункт в шаурмичной на Туманяна»: Месроп Аракелян раскритиковал выдачу новых паспортов «Так не годится — откройте еще один пункт в шаурмичной на Туманяна»: Месроп Аракелян раскритиковал выдачу новых паспортов Арарат Мирзоян примет участие в саммите по безопасности «Манамский диалог» Арарат Мирзоян примет участие в саммите по безопасности «Манамский диалог» Свидетель по делу Овика Агазаряна: Арам взял у сестры 300 тысяч драмов и отправил депутату Свидетель по делу Овика Агазаряна: Арам взял у сестры 300 тысяч драмов и отправил депутату В Канаκераване задержали трех мужчин по подозрению в незаконном хранении оружия В Канаκераване задержали трех мужчин по подозрению в незаконном хранении оружия В Ереване приостановили работу хлебопекарного цеха «НОР ЗОВК» из-за нарушений В Ереване приостановили работу хлебопекарного цеха «НОР ЗОВК» из-за нарушений